Constitution des membres des différentes commissions de la ville

Animation, sport, culture et Conseil Municipal des Jeunes

Georges LAIGNEL (Président de la commission)
Chantal LOPEZ
Gérard DELAFOSSE
Alain GUIVARC’H
Philippe DUCLOS
Martine ECOLASSE (non-élue, CMJ)

Bâtiments, voirie et personnel technique

Christian BENARD (Président de commission)
Sébastien BRIBET
Gérard DELAFOSSE
Philippe LANDREIN
Philippe DUCLOS
Béatrice TRAVERT (non-élue)

Communication

Sylvain LE GRAND (Président de commission)
Céline DUREUIL-BOULLIER
Isabelle MILLAN
Bernard POINTE

Correspondant défense

Bernard POINTE

Environnement, bois, chemins et fleurissement

Christian BENARD (Président de commission)
Sylvain LE GRAND
Philippe DUCLOS
Sébastien BRIBET
Céline DUREUIL-BOULLIER
Michel COLLARD (non-élu)

Finances et agents administratifs

Chantal LOPEZ (Présidente de commission)
Isabelle MILLAN
Nadège VALLERIE
Guillaume LE TIRANT

Urbanisme

Bernard POINTE (Président de commission)
Philippe LANDREIN
Céline DUREUIL-BOULLIER
Guillaume LE TIRANT
Sylvain LE GRAND
Laurence BOURDELLES
Olivier MEYER (non-élu)

Vie scolaire et personnel des écoles

Bernard POINTE (Président de commission)
Laurence BOURDELLES
Nadège VALLERIE
Christian BENARD

Délégués

Carrière de Mouen
Christian BÉNARD
Bernard POINTE (suppléant)

Cimetière
Bernard POINTE

CNAS
Chantal LOPEZ

ITEP
Gérard DELAFOSSE

Syndicats

SIGO : Syndicat Intercommunal du Grand Odon

Délégués titulaires :
Philippe LANDREIN (vice-président),
Céline DUREUIL-BOULLIER

Délégué suppléant :
Sylvain LE GRAND

SIGRSO : Syndicat Intercommunal de Gestion des Restaurants Scolaires de l’Odon

Délégués titulaires :

Isabelle MILLAN (vice-présidente),
Laurence BOURDELLES

Délégué suppléant :
Nadège VALLERIE

Transport scolaire

Délégués titulaires :
Philippe DUCLOS, Philippe LANDREIN

SDEC Energie & SIGAZ

Délégués titulaires :
Bernard POINTE, Christian BENARD

SIAEP : Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable

Délégués titulaires :
Bernard POINTE, Nadège VALLERIE